Глава ЕАО посетил обувную фабрику "Росток" и встретился с молодыми предпринимателями

Глава региона побывал на фабрике "Росток" и встретился с предпринимателями ЕАО.

Затем Ростислав Гольдштейн посетил производственные цеха фабрики.

В лице молодых, начинающих предпринимателей Ростислав Гольдштейн видит будущее и надежную экономическую опору ЕАО.

— Ваша помощь очень нужна, – сказал глава региона. — Только молодежь может двигать все вперед. У молодежи нет страха, нет боязни! Вся жизнь впереди и динамика крайне высокая. Только молодые могут и способны на изменения. Старший возраст, обычно, сохраняет позиции. Кто-то кресло боится потерять, кто-то боится наделать ошибок. Молодость вам для того, чтоб наделать ошибок, и суметь их исправлять.

Как констатирует статистика, на территории ЕАО, и по России в целом, за период 2016 -2019 годы наблюдается снижение основных показателей деятельности субъектов малого бизнеса. Процесс "рождаемости" в области новых предприятий также показал незначительный спад (-9,3%). Хотя, в то же время, объем средств, предусмотренных на поддержку предпринимательства, за последние 5 лет существенно увеличился.

Так что, для развития своего дела предприниматели очень нуждаются в поддержке властей, и, очевидно, не только финансовой. И прошедшая встреча, безусловно, была важна и полезна для всех участников круглого стола.

Подробнее: https://eaomedia.ru/news/910692/