В Испании запущено производство молотого брусита марки Экопирен®

ООО «РГХО» совместно с компанией Quimialmel, Испания, запустило производство молотого брусита марки Экопирен® на заводе в городе Кастельон-Де-Ла-Плана.

На первом этапе (2020 год) планируется переработка 10.000 тонн бруситовой руды с постепенным увеличением до 30.000 тонн в ближайшие 5 лет. Производственные мощности Quimialmel позволят выпускать продукцию всей существующей линейки тонины помола – от 3,5 до 20 микрон.

Благодаря сотрудничеству с компанией Quimialmel и открытию новой производственной площадки, планируется развить новые географические рынки, такие как: Франция, Португалия, страны Северной Африки, а также постепенно укреплять присутствие компании на рынке Испании. Продукция Экопирен® широко применяется как эффективная трудногорючая минеральная добавка (антипирен) при производстве безгалогенных кабельных компаундов, алюминий – композитных панелей среднего слоя и кровельных мембран, обеспечивая пожаробезопасность в зданиях с большим скоплением людей.