Делегация ЕАО примет участие в Российской инвестиционном форуме

Российский инвестиционный форум состоится 14-15 февраля  в Главном медиацентре Олимпийского парка Сочи. Основная тема - «Национальные проекты: от стратегии к действию».

Еврейскую автономную область на форуме представят губернатор Александр Левинталь и руководитель Фонда «Инвестиционное агентство ЕАО» Михаил Юркин.

Российский инвестиционный форум –  это традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала России.   Форум проводится при участии Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия  Медведева.

«На этой площадке обсуждаются не только актуальные вопросы социально-экономического развития России, но и достигаются важные договоренности, заключаются взаимовыгодные контракты. А представители власти, бизнеса, ведущие эксперты вместе ищут решение важных проблем, которые стоят сегодня перед страной. И у всех есть возможность поделиться своим видением текущей ситуации, своими рецептами, высказать конкретные предложения», - отметил  Дмитрий Медведев.

Деловая программа  форума будет состоять из трех блоков: «Деловой климат России. На пути к  росту», «Региональная политика: отвечая на вызовы», «Новая социальная повестка».

В предваряющий основную программу Российского инвестиционного форума день, 13 февраля, состоятся День молодежного предпринимательства и форум «Здоровое общество. На пути к цели 80+», призванный стать профильной площадкой для поиска и проработки практических предложений по реализации национальных проектов, направленных на решение задачи по увеличению продолжительности здоровой жизни российских граждан.

В дни работы Российского инвестиционного форума на площадке будет проходить выставка инвестиционных проектов российских регионов и компаний. В выставочном пространстве Форума будет работать Кейс-зона – специально созданная коммуникационная площадка, на которой участники продемонстрируют свои проекты ведущим экспертам в области инвестиций.

Управление по внутренней политике Еврейской автономной области