Круглый стол "Бизнес-Леди"

18 октября на базе горнолыжного комплекса «Фома» по заказу НКО Фонд «Инвестиционное агентство ЕАО» состоялся круглый стол «Бизнес-леди». Участниками мероприятия стали 36 женщин уже связавших свою деятельность с малым и средним бизнесом ЕАО и тех, кто планирует начать свое дело.

Организаторы мероприятия предложили деловым женщинам сообща разобраться с определением «Бизнес-леди», обсудить меры поддержки и особенности женского предпринимательства, научиться держать баланс между деловой активностью и женским счастьем.

В ходе круглого стола прошла открытая дискуссия «Женское предпринимательство: точки роста и спада малого и среднего бизнеса в Еврейской автономной области», лекция-практикум «Программы поддержки малого и среднего предпринимательства», тренинг «Применение маркетинговых технологий предприятиями малого и среднего бизнеса».

Но не только о делах шла речь, организаторы предусмотрели возможность пообщаться на темы чисто женского характера. Это и мастер-классы «Учитесь быть красивыми», «Женские желания», «Достойное блюдо нежными руками».

В рамках круглого стола участницы разобрали определение «бизнес-леди», обсудили меры поддержки женского предпринимательства, рассмотрели особенности предпринимательства по-женски, научились держать баланс между деловой активностью и женским счастьем. А помогли им в этом приглашены специалисты (преподаватели кафедры менеджмента и предпринимательского права РАНХиГС, бизнес-тренер, практикующий юрист и др.).

Из отзывов участниц круглого стола «Бизнес-леди»:

- Очень познавательным был тренинг о маркетинговых технологиях. Хабаровские преподаватели ВУЗа показали разные виды современных способов рекламных кампаний. Очень доступно донесли, как показать свой продукт в лучшем свете.

- Психологический тренинг по достижению успеха помог разобраться в причинах некоторых неудач в развитии своего дела. Практические советы специалиста теперь можно применять в определенных ситуациях.

- Большой плюс, что мероприятие проходило за городом, на природе.

При ведении своего бизнеса, редко получается выбраться куда-то. А здесь полезное с приятным получилось. Спасибо организаторам!

Круглый стол «Бизнес-леди» организован Региональным отделением Общероссийской Общественно-государственной организации «Союз женщин России» в Еврейской автономной области при поддержке НКО Фонд «Инвестиционное агентство ЕАО», управления экономики Правительства Еврейской автономной области и Минэкономразвития России в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы».