О проведении III Всероссийской Конференции «Продвижение региональных и товарных брендов России: фактор развития малых городов и поселений»

30 января 2019 года в Конгресс-центре ТПП РФ (г. Москва, ул. Ильинка, д.6, с.1) Торгово-промышленная палата Российской Федерации совместно с ФГБОУ ВО «Российский государственный университет туризма и сервиса» организует III Всероссийскую Конференцию «Продвижение региональных и товарных брендов России: фактор развития малых городов и поселений».

Конференция проводится при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Министерства экономического развития РФ, Министерства промышленности и торговли РФ и Федерального агентства по туризму.

Целью мероприятия является аккумулирование опыта работы по созданию и продвижению российских региональных, товарных, туристских брендов малых городов как инструмента их сохранения и развития, а также выработка предложений и рекомендаций методического и практического характера по развитию этой деятельности.

В рамках Конференции будут обсуждаться вопросы: бренды малых городов – ключ к их сохранению и развитию, общественные инициативы в создании узнаваемых брендов; крафтовые производства и их путь в крупные города; кобрендинг производителей товаров и услуг; туристские бренды на основе экономики впечатлений; народные художественные промыслы как основа брендинга территории; роль торгово-промышленных палат в продвижении региональных и товарных брендов и финансовые и нефинансовые инструменты поддержки социальных инициатив.

В программе мероприятия:

- пленарное заседание;

- тематическая панель «Муниципальные и частные  музеи - туристское лицо малых городов и поселений»;

- открытая дискуссия по итогам конференции.

Время проведения мероприятия: с 10.00 до 15.00. Начало регистрации в 9.00.

За подробной информацией просим обращаться в Департамент выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности ТПП РФ. Контактное лицо -  Савенко Олеся Андреевна (тел.: (495) 620-03-47, эл.почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.)

Приглашаем Вас и Ваших коллег принять в мероприятии.

Участие в мероприятии бесплатное. Количество участников ограничено. Для участия в Конференции необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1JfpmmAibIWj-MauU8bE1t_lRkZotibSffcpKM270ozc/edit

Проект программы прилагается:

III Всероссийская конференция

«Продвижение региональных  и товарных брендов»

Тема конференции 2019 года

«Продвижение малых городов и поселений»

Конгресс-центр

Торгово-промышленной палаты

30 января 2019 г

Фойе

Регистрация участников.

ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ

10:00 – 10:20

Вступительное слово Президента Торгово-промышленной палаты РФ Сергея Николаевича КАТЫРИНА

Приветственные выступления:

• Максим Станиславович Орешкин, Министр экономического развития Российской Федерации (на согласовании)
  • Олег Петрович САФОНОВ, руководитель Федерального агентства по туризму (на согласовании)

10:20 – 13:00

Модератор: Владимир Александрович ДМИТРИЕВ, вице-президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Вопросы для обсуждения:

• Бренды малых городов – ключ к их сохранению и развитию;
  • Общественные инициативы в создании узнаваемых брендов;
  • Крафтовые производства и их роль в экономике туризма малых городов;
  • Кобрендинг производителей товаров и услуг;
  • Туристские бренды на основе экономики впечатлений;
  • Народные художественные промыслы как основа  брендинга территории
  • Роль региональных ТПП в продвижении региональных и товарных брендов

Экспертное мнение

• Макиева Ирина Владимировна, заместитель Председателя Внешэкономбанка, генеральный директор НКО «Фонд развития моногородов» (на согласовании)