О проведении с 01 октября 2018 года до 13 марта 2019 года ежегодного Чемпионата проектов в сфере туризма «Молодежный туристский проект»

ФГБОУ ВО «Российский государственный университет туризма и сервиса» в официальном партнерстве с Торгово-промышленной палатой РФ проводит ежегодный Чемпионат проектов в сфере туризма «Молодежный туристский проект», 2018-2019 год.

Чемпионат проводится с целью развития туристского рынка в Российской Федерации, поддержки и стимулирования молодежных частных и общественных инициатив, обобщения и распространения лучших практик реализации молодежных предпринимательских проектов в сфере туризма.

Задачи Чемпионата:

- изучение и популяризация туристско-рекреационных возможностей Российской Федерации;

- информационная поддержка молодежных проектов туристской направленности;

- распространение положительного опыта лучших молодежных проектов,выявленных по результатам Чемпионата;

- содействие в реализации молодежных предпринимательских инициатив в сфере туризма;

- повышение интереса туристских компаний к реализации перспективных молодежных проектоз развития внутреннего и въездного туризма;

Номинации Чемпионата проектов в сфере туризма:

- стартап в сфере туризма и гостеприимства;

- научный проект в сфере туризма и гостеприимства;

- проект, направленный на развитее событийного туризма;

- социальный проект в сфере туризма и гостеприимства;

- проект в сфере IT технологий;

- проект, направленный на развития туризма малых городов и поселений;

- проект, направленный на развитие промышленного туризма;

- проект, направленный на развитие агротуризма.

Чемпионат проводится в два этапа:

• этап - заочный.
  • На данном этапе проводится прием заявок с 01 октября 2018 года по 01 февраля 2019 года.

Оценка и отбор проектов, допущенных до второго очного этапа с 01 февраля 2019 года по 15 февраля 2019 года. Оценку и отбор проектов осуществляет жюри, состоящее из представителей организатора.

• этап - очный.
  • Этап проводится с 11 марта 2019 года по 13 марта 2019 года на Московской международной туристической выставке MITT. Участвуют проекты, отобранные по результатам первого заочного этапа.

Приглашаем к участию в Чемпионате студентов учреждений высшего образования и среднего профессионального образования туристского профиля, а также заинтересованных молодых людей в возрасте до 35 лет, желающих представить собственные авторские проекты на Чемпионате. Заявки участников направляются на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Получить дательную информацию о чемпионате и ознакомиться с его Положением можно на сайте Российского государственного университета туризма и сервиса rguts.ru.