C 30 мая по 2 июня 2019 года в Москве, парке «Сокольники» состоится масштабное выставочно-фестивальное мероприятие - Туристская неделя регионов России

В период с 30 мая по 2 июня 2019 года в Москве, парке «Сокольники» во второй раз состоится масштабное выставочно-фестивальное мероприятие - Туристская неделя регионов России (далее Турнеделя - 2019).

Основой Турнедели - 2019 станет выставочная экспозиция администраций субъектов Российской Федерации, туристско-информационных центров, курортов, санаториев, домов отдыха, музеев, заповедников, туристских и транспортных компаний, народных художественных промыслов и ремесел, туристских сервисов, предприятий туриндустрии и смежных сфер регионов России.

В рамках Турнедели - 2019 также пройдет гастрономический фестиваль, на котором будут представлены блюда и напитки субъектов Российской Федерации. Предусматривается обширная развлекательная и познавательная программа: презентации туристских предложений, мастер-классы, выступления творческих коллективов регионов страны, ярмарка и розыгрыши путевок, билетов и туристических сувениров.

Мероприятие ориентировано на широкий круг граждан - москвичей и гостей столицы, молодежь, семьи с детьми, людей старшего поколения, потенциальных путешественников.

Турнеделя - 2019 проводится ассоциацией экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Туристская Ассоциация регионов России» (ТАРР), учрежденной высшими органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации при поддержке Администрации Президента Российской Федерации, Минкультуры России, Минтранса России, Ростуризма и под эгидой Совета Федерации ФС РФ.

Цель организуемого фестиваля-выставки - формирование моды на туризм и путешествия по регионам России, вовлечение широкого круга граждан в туристскую активность на территории нашей страны. Мероприятие получило поддержку Совета Федерации и Государственной Думы ФС РФ, Минкультуры России, Минприроды России, Ростуризма, Росзаповедцентра, Правительства Москвы, администраций многочисленных регионов России, ТПП РФ, международной выставки «Интурмаркет» и других структур.

В первой Турнеделе в различных форматах принимал участие практически каждый регион. Двадцать шесть регионов представили свои стенды в рамках общей экспозиции, тридцать два региона участвовали с изделиями в конкурсе «Туристический сувенир», представители многих других регионов в лице администраций и бизнеса приехали с визитом как гости. Основная экспозиция, а также гастрономический фестиваль, прошедший в рамках Турнедели на территории парка, за все время привлекли внимание более полумиллионной аудитории и получили благоприятные отзывы посетителей, участников и СМИ.

Контакты Оргкомитета: тел./факс: 8 (495) 255-255-0; e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Сайты выставки: https://www.tourweek.org; www.турнеделя.рф.