Государственная поддержка инвестиционной деятельности

Государственная поддержка инвестиционной деятельности в Еврейской автономной области

Государственная поддержка

Меры финансовой государственной поддержки субъектов инвестиционной деятельности в Еврейской автономной области

Мера поддержки

Направление поддержки, действующая ставка

Размер поддержки, льготная ставка

Срок поддержки

Нормативно-правовой акт

Налоговые льготы (региональный бюджет)

Налог на прибыль 18%

13,5%

Расчетный срок окупаемости проекта, но не более пяти лет

п. 2 ст. 1 закона ЕАО от 17.12.2008 № 490-ОЗ
«О понижении ставки налога на прибыль организаций»

Налог на имущество организаций 2,2%

1,5%

п. 3 ст. 2 закона ЕАО от 26.07.2006   № 737-ОЗ «О налоге на имущество организаций»

Транспортный налог (Налоговая ставка в соответствии с законом ЕАО от 02.11.2004 № 343-ОЗ «О транспортном налоге на территории Еврейской автономной области»)

Ставка снижена на 50 % в отношении грузового автомобильного транспорта

п. 5 ст. 3 закона ЕАО от 02.11.2004 № 343-ОЗ «О транспортном налоге на территории Еврейской автономной области»

Субсидирование % ставки по банковским кредитам

% ставка

В размере ставки рефинансирования ЦБ РФ

В течение срока действия кредита

Ст. 5 закона ЕАО от 22.12.2010 № 880-ОЗ «О государственной поддержке инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений, на территории Еврейской автономной области»

Субсидирование лизинговых платежей

% ставка

В размере 5% от общей суммы лизинговых платежей

В течение срока действия кредита

Ст. 6 закона ЕАО от 22.12.2010 № 880-ОЗ «О государственной поддержке инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений, на территории Еврейской автономной области»

Субсидирование % ставки по инвестиционным кредитам (займам) (федеральный, областной бюджеты)

% ставка на развитие животноводства и растениеводства, переработки и развития инфраструктуры и логистического обеспечения рынков продукции животноводства и растениеводства, а также % ставка по долгосрочным, среднесрочным и краткосрочным кредитам, взятым малыми формами хозяйствования

Для товаропроизводителей, занимающихся производством мяса крупного рогатого скота и молока:

- 100 % ставки рефинансирования ЦБ РФ (федеральный бюджет);

- Субсидирование в пределах 3 процентных пунктов сверх ставки рефинансирования (учетной ставки) ЦБ РФ (областной бюджет).

На реконструкцию, модернизацию животноводческих комплексов:

- 100 % ставки рефинансирования ЦБ РФ (федеральный бюджет);

-  в пределах 3 процентных пунктов сверх ставки рефинансирования (учетной ставки) ЦБ РФ (областной бюджет).

В течение срока действия кредита

Постановление Правительства РФ от 28.12.2012 № 1460 «Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях, и займам, полученным в сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативах»

Льготная ставка арендной платы лесного участка

Арендная ставка для приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов